Contatti

SEDE LEGALE E OPERATIVA TERRITORIO DI MESSINA (PRESIDIO)

Indirizzo

Salita Larderia Zona ASI Capannone 13, n. 63 – 98128 Messina (ME)

Telefono

090 774244

Fax

090 730048

Email

ufficiogare@l-ambiente.it

Pec

direzione@pec.l-ambiente.it

Responsabile Presidio

Rag. Vincenzo Prestigiacomo

SEDE OPERATIVA TERRITORIO DI COSENZA (PRESIDIO)

Indirizzo

Via Guglielmo Marconi, n. 152 87100 – Cosenza (CS)

Telefono/fax

0984 34577

Email

roberto.iaccino@l-ambiente.it

Responsabile Presidio

Sig. Roberto Iaccino

SEDE OPERATIVA TERRITORIO DI TORINO (PRESIDIO)

Indirizzo

Via Bionaz, n. 9 10142 – Torino (TO)

Telefono/Fax

011 7079170

Email

mario.soro@l-ambiente.it

Responsabile Presidio

Sig. Mario Soro

DIRETTIVO

Amministratore Unico
Domenico La Corte
domenico@l-ambiente.it

AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO GESTIONE

Contabilità, amministrazione e Gestione
Daniela Lualdi
daniela.lualdi@l-ambiente.it

Segreteria, centralino e Reception
Flavia De Domenico
flavia@l-ambiente.it

RISORSE UMANE E FORMAZIONE

Risorse Umane

Gianpiero La Corte
gianpiero.lacorte@l-ambiente.it

APPALTI E LOGISTICA

Ufficio gare
Vincenzo Prestigiacomo
vincenzo@l-ambiente.it

Ufficio gare
Sergio Orecchio
sergio.orecchio@l-ambiente.it

Ufficio gare Comunicazione e Marketing
Laura Micalizzi
laura.micalizzi@l-ambiente.it

Approvvigionamenti
Antonino Grillo
antoniogrillo@l-ambiente.it

Gestione Magazzino
Antonio Augliera
antonio.augliera@l-ambiente.it

LEGALI ESTERNI

DIREZIONE TECNICA

Direttore Tecnico
Antonino Grillo
antoniogrillo@l-ambiente.it

Direttore Tecnico
Salvatore Vancheri
salvatore.vancheri@l-ambiente.it

RISORSE UMANE E FORMAZIONE

Sistema Informativo
Vincenzo Prestigiacomo
vincenzo@l-ambiente.it

SICUREZZA – QUALITÀ – AMBIENTE

Responsabile Sistema Qualità
Responsabile Sistema ambientale
Responsabile OHSA SSA 8000

Sergio Orecchio
sergio.orecchio@l-ambiente.it

SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE

Sicurezza
Ing. Francesco Brando
brandoservices.srls@gmail.com

DATA PROTECTION OFFICE (DPO)

Protezione dati
Domenico La Corte
domenico@l-ambiente.it

7 + 10 =